Акцию «Яркие краски жизни» запустил Центр «Мои года-моё богатство» в день благотворительности «Щедрый вторник»

В Международный день благотворительности «Щедрый вторник» в Центре для пожилых людей и инвалидов «Мои года-моё богатство» дан старт Акции «Яркие краски жизни».

Осенью и зимой пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья из-за плохой погоды редко выходят на улицу. Мы с вами можем наполнить жизнь Дома ветеранов и квартиры одиноких бабушек и дедушек г.Ростова-на-Дону теплом и любовью. Уже более 3-х лет радует пожилых людей и инвалидов Студия живописи «Краски жизни» в Центре «Мои года–моё богатство» https://vk.com/album-118840956_234972326.

Студия живописи «Краски жизни» — не просто учебный класс, а, клуб для тех, кто хочет взглянуть на мир глазами художника, почувствовать себя творцом, живописцем, и, познавая основы изобразительной грамоты, приблизиться к возможности отображать реальный мир во всем богатстве его проявлений. Студийцы со временем начинают понимать, что значит писать сердцем, видеть, думать и чувствовать. Беседы, дискуссии, обсуждение произведений художников, встречи с художниками, посещение выставок, участие в выставках и ярмарках — это то, что позволяет более полно и глубоко понять мир искусства, мир живописи. Благодаря знаниям и практическим навыкам, которые приобретаются на занятиях, в минуты вдохновения, находясь дома, у реки, на море, в кругу своих близких, взяв кисти и краски можно, свободно и грамотно написать пейзаж или портрет, букет у окна или домашнего любимца. И главное — наполнить свою жизни яркими красками!

Благодаря Акции «Яркие краски жизни» и вашей помощи, дедушки и бабушки смогут продолжать видеть мир в ярких красках!

Начиная со дня Щедрого вторника и до Рождества Христова (с 3 декабря 2019г до 7 января 2020г), с радостью примем в дар для бабушек и дедушек:
наборы красок (от 20-50 цветов);
наборы красок (от 12-20 цветов);
кисточки (белка, щетина);
листы А3 (бумага для акварели );
листы А3 или ватман (для пастели);
карандаши М4,5,6,7, 8 и Т1;
палитры (пластиковая);
растушки для пастели;
наборы пастельных мелков;
сангина и уголь;
рамки всех размеров;
мольберты (напольные и настольные).

С радостью ждем вас: с 12.00 до 17.00 каждый день, кроме понедельника по адресу: г.Ростов-на-Дону, СЖМ, бул. Комарова, 30/4 (Дом ветеранов), 3-й этаж.

Руководитель Центра — Наталья Канивец, тел. 8 (918) 555-48-60; 8 (928) 132-72-13.

P.S. Подарите радость и своим бабушкам и дедушкам, пригласите их к нам в Студию живописи «Краски жизни»!

Организаторы Программы «Мои года-моё богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, АНО поддержки и помощи людям старшего поколения и инвалидам «Мои года-моё богатство», АНО «Ресурсный центр «Старшее поколение», РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».