Благотворительная акция «Дари тепло» пройдет в Ростовской епархии

С 10 по 20 декабря 2020 года в Ростовской-на-Дону епархии по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоится благотворительная акция «Дари тепло», приуроченная к Международному дню помощи бедным, 19 декабря. В этот день в разных странах проходят семинары, форумы и социальные акции, привлекающие общественность к решению данной проблемы.

Каждый год на улицах российских городов замерзают сотни бездомных, а общее количество лишенных определенного места жительства в России, по разным оценкам, составляет от 2 до 4 млн. человек. Зимой теплая одежда для тех, кто остался без крова и вынужден ночевать на улице, жизненно необходима.

В ходе акции в Ростовской епархии пройдет сбор теплых вещей, предметов первой необходимости, продуктов.

Принимаем:

— взрослую одежду/обувь (чистую, постиранную или новую);

— одеяла, подушки;

— полотенца, постельное белье (новое или в хорошем состоянии);

— бытовую химию и средства личной гигиены;

— продукты для кормления бездомных.

Помощь необходимо доставить по адресам:

Гуманитарный склад Донской митрополии, приход  храма Покрова Пресвятой Богородицы по адресу: ул. Орбитальная, 1 «Б», тел. +7 952 563 11 66

Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», ул. Лелюшенко, 15, тел.: 88007758130

Собранное будет передано нуждающимся жителям нашего региона, подопечным социального приюта «Донская обитель», а также других социальных учреждений.

Акция проходит в рамках реализации проекта: Гуманитарный склад: организация на базе Центра гуманитарной помощи мастерской по реставрации бывших в употреблении вещей, пожертвованных населением, с последующей безвозмездной передачей нуждающимся жителям Ростовской области при поддержки конкурса Президентских грантов РФ.