Более восьмисот ребятишек посетили Рождественскую митрополичью елку

9 января 2023 года в Ростовском государственном музыкальном театре прошла Митрополичья елка. На праздник были приглашены маленькие беженцы, ребята из многодетных, неполных, малоимущих семей, особенные девочки и мальчики, воспитанники Большелогского детского дома, подопечные приходов Волгодонской, Ростовской и Шахтинской епархий, жители церковного приюта Свято-Иверской обители.

Также билеты на представление распространялись через министерства Туда и Социального развития, Здравоохранения, Образования Ростовской области. Например, сотрудники министерства труда и социального развития Ростовской области совместно с Госавтоинспекцией вручили приглашения ребятам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В фойе театра юных гостей встречали веселые скоморохи:  пели, плясали, загадывали загадки о Рождестве. После игровой программы ребят ждал праздничный концерт. Неслышащим мальчикам и девочкам понять происходящее на сцене помогал сурдопереводчик из Ростовского регионального отделения Всероссийского общества глухих Рита Денисенко. В завершение концерта все дети получили сладкие подарки.  

Помощь в подготовке и проведении праздника оказали сотрудники благотворительной организацией «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», волонтеры и учащиеся Донской Духовной семинарии.

Рождественская митрополичья елка организована по инициативе Главы Донской митрополии отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и музыкальным театром при непосредственном участии благотворителя Игоря Грекова.