В рамках ХV Весенней выставки-ярмарки «Дон Православный» проходит епархиальный этап праздника «Белый цветок»

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Ростовской епархии проходит праздник милосердия и  благотворительности  «Белый  цветок», приуроченный к 110-летию со дня основания данной традиции.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией епархиальный этап праздника организован в рамках ХV Весенней выставки-ярмарки «Дон Православный», во время которой проходит  благотворительная ярмарка с целью сбора средств на оказание помощи нуждающимся, подопечным епархиальных приютов, а также пострадавшим от последствий коронавирусной инфекции.

В ярмарке участвуют приходы епархии, гостей благотворительного праздника встречают сестры милосердия, православные волонтеры. На специально организованном стенде можно угоститься вкусной выпечкой, приобрести изделия ручной работы.

В приходах епархии праздник состоится 23 мая 2021 года, с соблюдением мер санитарной безопасности, на котором будут организованы благотворительные ярмарки и концерты с целью сбора средств на оказание помощи нуждающимся подопечным приходов, в том числе семьям, потерявшим кормильца, одиноким пожилым людям, малообеспеченным, многодетным семьям и другим, а также организацию паломнических поездок для воспитанников воскресных школ, приемных семей и другие благотворительные цели.