В Ростове продолжает работу первый в регионе акселератор социальных проектов «СоцАксель»

Участниками образовательной программы «СоцАксель» стали сотрудники православной службы помощи «Милосердие-на-ДОНУ».

«СоцАксель» — образовательная программа для представителей некоммерческих организаций, социальных предпринимателей, волонтеров и активистов. Работа акселератора продлится весь июль. За это время перед слушателями будут выступать эксперты, обладающие практическими знаниями в деятельности некоммерческих организаций. Они проведут мастер-классы, лекции, обучение и др. Занятия проводятся каждую субботу в коворкингах «Рубин» и «Точка кипения» (ДГТУ); в будние дни участники должны выполнять задания, полученные от экспертов.

В рамках работы второго дня программы 13 июля спикеры говорили об организации фандрайзинговых мероприятий, влиянии личного бренда на результаты социального проекта, а также о продвижении социальных проектов в сети Интернет. На следующих занятиях слушатели получат рекомендации по юридическому сопровождению деятельности НКО, привлечению финансирования для некоммерческих проектов и др.

Впрочем, теоретическими занятиями обучение в акселераторе не ограничивается. В завершение работы программы слушатели должны будут выполнить практические задания: провести презентацию своих проектов перед экспертами, а также потенциальными инвесторами и партнерами.