В Ростовской епархии состоялся семинар по участию в конкурсе на получение субсидий Правительства Ростовской области

Семинар по участию в региональном конкурсе на получение субсидий Правительства Ростовской области на  реализацию общественно значимых социальных программ состоялся 30 июня 2021 года в 12.00 по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Мероприятие подготовлено Епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с  управлением социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области.

Участие в формате видеоконференции приняли настоятели приходов Донской митрополии, руководители приходских социально-ориентированных организаций, помощники благочинных и настоятелей по социальной работе, руководители социальных проектов.

На семинаре выступили: руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, заместитель управления социально-политических коммуникаций Правительства области Дмитрий Леньков, координатор международного грантового конкурса «Православная инициатива», заместитель руководителя отдела по религиозному образованию и катехизации Ольга Шевченко, заместитель руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению, координатор благотворительных программ Маргарита Чемышева.

«Епархиальный социальный отдел имеет положительный опыт участия в грантовых конкурсах и реализации ряда социально-значимых благотворительных программ, в том числе при поддержке конкурса Правительства РО. В настоящее время идет работа над созданием специализированного ресурсного центра социальных инициатив с целью развития социального служения в Донской митрополии, оказания методической, информационной, консультационной и иной поддержки приходам в оформлении заявок и сдаче конкурсной документации» — отметил иерей Евгений Осяк.

Запись семинара доступна по ссылке: https://youtu.be/gYzsxBqz5rM