Квалификация «Младший медицинский персонал по уходу за больными» присвоена сорока представителям Ростовской епархии

Профессиональное обучение по курсу «Младший медицинский персонал по уходу за больными» в ГБОУ ДПО РО «Центр повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием» прошли сорок представителей Ростовской епархии: волонтеров, сестер милосердия, социальных работников, благодаря финансовой поддержке конкурса Президентских грантов РФ.

Проект «Служба патронажной помощи» организован благотворительной организацией «Милосердие-на-Дону» при поддержке Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. В рамках проекта приходские волонтеры, сестры милосердия, не имевшие базового медицинского образования, смогли получить необходимые знания для оказания профессионального патронажного ухода за лежачими больными. Это крайне необходимо в настоящее время в связи с отсутствием достаточного количества подготовленных специалистов в данной области. В группе добровольцев, проходивших обучение, представители приходов Ростовской епархии, люди с высшим образованием, средне специальным, а для некоторых данное обучение стало возможностью получить первую специальность на базе общего школьного образования.  При этом всех обучающихся объединило одно желание – помогать людям!

Благодаря данному проекту люди, по различным причинам оказавшиеся  в тяжелой жизненной ситуации, находящиеся на дому или в лечебных учреждениях, без возможности самостоятельно себя обслуживать, передвигаться, получают профессиональный уход и заботу.   

Обратиться за помощью можно по бесплатному телефонному номеру 88007758130.