Клирик Троицкого храма г.Ростов-на-Дону посетил женский реабилитационный Центр «Ростов без наркотиков»

13 мая 2021 г. по благословлению благочинного приходов Юго-Западного округа, духовника организации РООО «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка прошла очередная встреча клирика храма Святой Троицы иерея Александра Кушнира с воспитанницами реабилитационного Центра «Ростов без наркотиков».

Отец Александр отслужил вместе с воспитанницами центра молебен о страждующих недугом винопития или наркомании, а затем провел беседу о духовном значении праздника Пасхи и рассказал о приближающемся празднике жен-мироносиц. Он обратил внимание девушек, что Святые жены-миpоносицы своим примером показали нам какой должна быть любовь ко Господy. Истинная любовь – не кpатковpеменный поpыв нашего сеpдца. Она постоянна, кpепка и никогда не yмаляется. После этого девушки поделились с о. Александром своими проблемами и задали интересующие их вопросы.

Духовная жизнь воспитанниц православного реабилитационного центра – это основа исцеления. Участие в богослужениях, Исповедь и Причастие, встречи со священником – все это постоянно присутствует в жизни каждой находящейся на лечении.