Некоммерческая организация социальной поддержки и защиты граждан «Милосердие-на-Дону» получила субсидию Правительства Ростовской области

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания, благотворительной и социальной поддержки и защиты граждан «Милосердие-на-Дону» создана по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

С 2018 года организация зарегистрирована в Реестре поставщиков общественно полезных социальных услуг, что дает ей право оказывать социальные услуги на дому и получать финансовую поддержку из государственного бюджета на ведение своей деятельности.

На 2021 год «Милосердие-на-Дону» получила очередную субсидию от Правительства Ростовской области. «В настоящее время привлечение НКО к оказаниям социальных услуг населению один из приоритетов государства в социальной сфере. Для нас полученная субсидия – это не только значимая  и необходимая финансовая помощь, но и своего рода признание профессионализма сотрудников, результат грамотно построенной и организованной работы в течение двух лет. Выражаем сердечную благодарность за оказанную поддержку нашей деяетльности Министру труда и социального развития Ростовской области Елисеевой Елене Владимировне» — отметил директор некоммерческой организации «Милосердие-на-Дону», руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк.

Закон о социальном обслуживании населения, принятый 28 декабря 2013 г. и вступивший в силу с 1 января 2015 года, предполагает, что услуги гражданам могут оказывать не только государственные организации, но и некоммерческие.

Координатор направления социальной поддержки и защиты граждан организации «Милосердие-на-Дону» Оксана Владимировна Максимова, тел: 89085009697.