Подопечных епархиального приюта для бездомных поздравили с рождеством Христовым

7 января, в день Светлого праздника Рождества Христова, после торжественного богослужения, подопечных социального приюта для лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию «Донская обитель «Вифлеем» поздравил духовник, организатор проекта, руководитель епархиального социального отдела иерей Евгений Осяк.

Приют создан в 2019 году по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, при поддержке конкурса  Президентских грантов РФ, в приходе Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

В настоящее время приют в обители нашли 32 человека, оказавшиеся в эти праздничные морозные дни без крова над головой. В учреждении людям помогают не только  согреться и привести себя в порядок, но и оказывают содействие в получении медицинской и социальной помощи, поиске родственников, возвращении на родину.

«Среди проживающих в учреждении люди разного возраста, от 30 лет и старше. Многие имеют тюремный срок. Большая часть проживающих – люди с  инвалидностью. Самый тяжелый случай на данный момент – подопечный после операции на позвоночнике, выписанный из больницы перед праздниками. Ему абсолютно некуда было идти. Сейчас у него постельный режим», – отмечают организаторы проекта.

В Рождественский праздник каждый проживающий получил подарок, но, самое главное, почувствовал внимание и заботу, которые им так необходимы.

Приют с радостью примет теплые мужские вещи, белье, предметы первой необходимости, продукты питания, лекарственные препараты для оказания первой медицинской помощи. Телефон для связи: 8-800-775-81-30.

https://www.instagram.com/donskay__obitel/