ПРИХОЖАНЕ ХРАМОВ ЗАПАДНОГО БЛАГОЧИНИЯ ОЗЕЛЕНЯЮТ РАЙОН

0.04.2021 года, прихожане храмов Западного благочиния, воспитанники КДМО «Донцы», учащиеся МАОУ «Школа №115» г. Ростов-на-Дону приняли участие в общегородском мероприятии озеленения в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 13.04.2012 №281 «Об установлении ежегодных Дней древонасаждений в Ростовской области».

В ходе акции древонасаждения, детьми совмесно с родителями и преподавателями на территории школы были высажены хвойные породы деревьев. Совместный труд по облагораживанию территории, сплочает детей и взрослых и помогает в воспитании подростающего поколения.

В рамках данного мероприятия помощник благочинного Западного округа Ростовской-на-Дону епархии по социальной работе, руководитель Ростовского отделения КДМО «Донцы», главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ Государственного казенного учреждения Ростовской области Димитров Евгений Николаевич, провел открытый урок с учениками 8-Д класса по направлению правовой грамотности и профилактике на тему «Права и обязанности». Во время обсуждения данной темы дети узнали что у каждого человека есть обязанности при не выполнении которых человек ограничивается в правах и что нужно уважать права другого человека относясь к людям так, как бы они хотели, чтоб относились к ним.