Ростовский Реабилитационный центр для детей-инвалидов отметил 3-х летний юбилей

Три года назад, 6 сентября 2017 года в Ростове-на-Дону открылся реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, не имеющий аналогов в регионе. Инициатива открытия центра принадлежала общественным организациям и получила обширную поддержку администрации города.

На данный момент центр оснащен необходимым оборудованием для восстановления психофизического здоровья детей-инвалидов, в штате трудятся квалифицированные специалисты, которые осуществляет медико-социальную, психолого-социальную и социально-педагогическую помощь. Руководство центром, с любовью и  бесконечной отдачей относясь к своему делу, уделяет большое внимание духовному развитию подопечных.

Председателем попечительского совета центра является  руководитель Епархиальногоотдела по церковной благотворительности и социальному служению, председатель благотворительной организации «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», иерей Евгений Осяк.

Отец Евгений выразил слова сердечной благодарности руководителю центра, Нине Александровне Чередниковой, педагогам, социальным работникам, а также родителям детей, проходящих реабилитацию. «Любовь, которую вы дарите детям, бесценна! Но ваша миссия заключается не только в помощи детям, но и в сохранении семьи. С открытием вашего учреждения у родителей, столкнувшихся с различными детскими диагнозами, появилась ощутимая поддержка, вы подарили им надежду, чувство защищенности и веру в будущее!» — отметил в своем поздравлении священник.

На сегодняшний день в центре проходят реабилитацию 55 юных ростовчан, страдающих детским церебральным параличом, аутизмом и синдромом Дауна.