Руководитель епархиального социального отдела посетил фонд «Защитники Отечества»

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии иерей Евгений Осяк 29 марта встретился с руководителем ростовского филиала фонда «Защитники Отечества» Татьяной Карасевой.

Фонд оказывает всестороннюю помощь участникам СВО и членам их семей, содействует в получении мер подержки, переобучении, трудоустройстве, решении бытовых вопросов.

На встрече священник и руководитель фонда обсудили совместную помощь участникам спецоперации, в частности, бойцам, которые выписываются из госпиталя. В епархиальном социальном приюте «Донская обитель» им предоставляется временное проживание, технические средства реабилитации, оказывается транспортная и другая помощь. Кроме того, в рамках программы «Больничный волонтер» сестры милосердия и добровольцы несут служение в Окружном военном госпитале и его филиалах, помогая медперсоналу ухаживать за ранеными.

Иерей Евгений Осяк отметил, что сегодня как никогда важно консолидировать усилия для поддержки защитников Отечества, а также их родных.