Сестричества милосердия приняли участие в ежегодной выставке-ярмарке «Дон Православный»

Сестричества милосердия представили свою работу в рамках деятельности Ассоциации сестричеств на ежегодной выставке-ярмарке «Дон Православный».

Сестричество или община сестер милосердия объединяет лиц женского пола для осуществления социального служения. Сестры милосердия выполняют многообразную работу, неся послушание в больницах, социальных  учреждениях, в приходах епархии. Помогают людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям, в том числе, оставшимся без попечения родителей, больным, инвалидам, одиноким старикам, малоимущим, семьям, потерявшим кормильца, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, бездомным, беженцам, заключенным и освободившимся из мест лишения свободы, женщинам в кризисной ситуации, беременным одиноким матерям; многодетным семьям и другим.

На сегодняшний день в епархии сестры несут свое служение в 19 сестричествах. Ассоциация сестричеств милосердия создана по благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в ответ на инициативу отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии 14 декабря 2014 г.