Сестры милосердия передали подарки подопечным Александрийского приюта для женщин

24 декабря 2020 года сестры милосердия сестричества во имя Св. Иоанна Воина прихода храма Святого Георгия Победоносца на Стрелковой Дивизии (строящийся) Западного Благочиния посетили православную службу помощи  «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». По благословению духовника сестричества, руководителя Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Валерия Волощука, сестры вручили рождественские подарки детям подопечных Александрийского приюта для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию, а также детям мам, находящихся на кризисном и посткризисном социальном сопровождении в службе помощи. Всего передано 32 сладких подарков, собранных силами прихода.

Ранее сестры по благословению духовника сестричества посетили социальный приют «Донская обитель», оказали помощь в виде продуктов длительного хранения, сладких наборов, овощей и привезли теплые вещи для мужчин, пребывающих в приюте.

Помощь сестричеством была оказана в рамках проведения епархиальных акций «Дари Радость на Рождество» и «Дари тепло» — благотворительной акции по сбору теплых вещей для бездомных, нуждающихся и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Акции проводились по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Проекты «Александрийский приют для женщин» и социальный приют для мужчин «Донская обитель» реализуются в Ростовской епархии при поддержке конкурса Президентских грантов РФ.