Служба «Милосердие-на-Дону» доставила благотворительный груз в пункт временного размещения беженцев «Приморье»

Служба помощи «Милосердие-на-Дону», созданная по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в помощь Отделу по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии, доставила гуманитарный груз в пункт временного размещения «Приморье» (Неклиновский район).

В«Приморье»сегодня живет около 200 человек, в том числе более 50 детей. Семьи эвакуировались из Красного Лимана, Горловки, Донецка, Артемовска и других городов. Многие захватили с собой только самое необходимое и нуждаются в сезонных вещах. Сотрудники службы помощи привезли людям новую одежду и обувь, а детям игрушки и сладости.

Адресная помощь,в том числе,была оказана семье Успенскихс восемью детьми.

«Мы эвакуировались из Артемовска. Сначала надеялись пересидеть обстрелы в подвале. Запаслись водой и продуктами, сложили печку во дворе – газа и электричества в доме не было. Муж даже принес дочери гитару, чтобы было не так тоскливо. Когда оставаться было уже невозможно – мы выехали сначала в Новоазовск, а потом в Ростовскую область. В ПВР нас привезла православная многодетная семья, с который мы познакомились в храме. Мы думали, что уезжаем ненадолго, поэтому взяли с собой минимум вещей. Хорошо, что есть благотворительные организации, которые протягивают руку помощи», — рассказала многодетная мамаВалентина Успенская.

Поддержать Службу «Милосердие-на-Дону» на сайте: https://miloserdie-na-donu.ru

Узнать о делах Милосердия: https://t.me/miloserdie_rostov

Обратиться за помощью: 8-800-775-81-30