Служба помощи бездомным

Проект помощи бездомным людям был запущен в 2022 году. Помощь бездомным людям может быть оказана в самом различном виде.

Задумайтесь, ведь это не просто люди, которым негде жить (и уже тем более спать), а несчастные, которым нечего есть, нечего надевать, нечем лечиться и не с кем, в конце концов, поговорить. А теперь представьте все эти проблемы, но в холодное время года. Тогда наиболее остро стоит вопрос «жизнь или смерть», потому что бездомных, замерзших в 30- градусные морозы, наверное, больше, чем погибших во времена ВОВ.

А ведь ни одна статистика  не предоставит вам данные, сколько на самом деле бездомных людей погибает в результате черствого отношения к ним со стороны общества. Вы только вслушайтесь в эти слова: погибает не от несчастных случаев, не от старости или болезни, а от черствых, бездушных сердец проходящих мимо них людей.

Помощь бездомным близкие люди, как правило, не оказывают. Они просто выкидывают их из жизни, как отрезанный ломоть. И даже проходя мимо них на улице, отворачиваются и стараются облить грязью в разговоре с друзьями. Слова «Сами виноваты», — звучат, словно приговор. Но насколько действительно виновны бездомные люди в том, что с ними однажды приключилась беда?

Почему люди без определенного места жительства остаются без крова? Возможно из-за неподъемных  кредитов или непосильной борьбы с более практичными родственниками за метры. Или лишь потому, что им вовремя не была оказана психологическая поддержка, что рядом не оказалось никого, кто сумел бы выслушать, понять и протянуть руку помощи.


Нужды проекта


Контакты


Отчеты


Документы