Состоялась встреча подопечных Александрийского приюта для женщин с семейным психологом

14 июля состоялась очередная встреча подопечных проекта «Александрийский приют для женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию» с семейным психологом.

Среди проживающих в приюте женщины, подвергшиеся семейному насилию,  оставшиеся без поддержки близких и родственников в одиночестве перед репродуктивным выбором, в тяжелой материальной ситуации, а также попавшие в приют по ряду иных причин. Оказание психологической и духовной помощи в рамках проекта является одним из основополагающих факторов для женщин в выходе из кризиса и стабилизации их жизненной ситуации.

Мероприятие состоялось в службе помощи «Милосердие-на-Дону», на встрече присутствовали мамы  с детьми, проживающие в приюте, семейный психолог проекта Людмила Фоменко, координатор направления  защита семьи, отцовства материнства и детства, администратор  Александрийского приюта для женщин Галина Кочура, заместитель руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, координатор благотворительных программ Маргарита Чемышева, сотрудники и волонтеры проекта.

Целью проекта является создание условий для ре-социализации и оказания помощи женщинам, беременным и матерям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. За время реализации организовано открытие и функционирование приюта для временного проживания подопечных, обучение прибывающих в приюте социально-бытовым навыкам и уходу за младенцем, совместно с государственными службами и лечебными учреждениями оказывается содействие в здоровьесбережении и социализации мам и их детей. Проект реализуется при поддержке конкурса Президентских грантов РФ. В период реализации благотворительную помощь получили и продолжают получать более 200 мам с детьми.

Получить помощь или обратиться за советом к психологу можно, позвонив на бесплатный телефон: 8 800 775 81 30.