Состоялось рабочее совещание оргкомитета молодежного физкультурно-оздоровительного мероприятия на льду «Донской ледовый прорыв»

Совещание прошло в Епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению под председательством руководителя отдела иерея Евгения Осяка. В работе приняли участие руководитель Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Дионисий Сакович, сотрудники Епархиальных отделов и службы помощи «Милосердие-на-Дону».

Молодежное физкультурно-оздоровительное мероприятие «Донской ледовый прорыв» проводится с целью популяризации здорового образа жизни, профилактики зависимостей и негативных явлений в молодежной среде, формирования активной жизненной позиции участников соревнований и их сверстников. Поддержку проведению оказывают профильные отделы Ростовской-на-Дону епархии, комитет по молодежной политике, Антинаркотическая комиссия Ростовской области.

«Важно формировать у молодежи привычку к совместным спортивным мероприятиям, как альтернативе малоподвижному времяпровождению. Серией мероприятий «Донской ледовый прорыв» мы не только оздоровим наших детей, но и противопоставим здоровый образ жизни, полученную радость совместного спортивного состязания негативному влиянию алкогольных и наркотических веществ и другого рода зависимостей» — отметил руководитель социального отдела иерей Евгений Осяк.

Принять участие могут все желающие, в возрасте от 6 лет, предварительно объединившись в команды по 10 человек. Это могут быть приходские молодежные объединения, команды социальных и учебных учреждений, дворовые коллективы.    

На совещании оргкомитета обсудили участие волонтеров  отдела по делам молодежи и миссионерскому служению,  православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» в проведении мероприятия, вопросы музыкального сопровождения, а также встречу специального гостя спортивного праздника. Рассмотрели вопросы организации спортивных игр, награждения участников, чаепития на ледовой арене.

Физкультурно-спортивное мероприятие пройдет в Ледовом катке «Ледоград», по адресу: г. Ростов-на-Дону, Театральная пл., «3», по следующему расписанию:

13 февраля  с 16-30 до 17-30  – репетиция  мероприятия.

29 февраля с 10-30 до 14-45 – молодежное физкультурно-спортивное мероприятие «Донской ледовый прорыв».

Положение о проведении по ссылке: https://miloserdie-na-donu.ru/wp-content/uploads/2020/proryv.pdf

Первый физкультурно-оздоровительный праздник «Донской ледовый прорыв» в Ростове-на-Дону состоялся в феврале 2019 года при участии епархиальных отделов. В мероприятии приняли участие воспитанники школ-интернатов и реабилитационных центров города Ростова-на-Дону, подопечные благотворительных организаций, а также активная молодежь города. Командные соревнования состояли из шести различных спортивных конкурсов на коньках, по результатам которых участникам были вручены медали и кубки.