Сотрудничество Центра «Мои года — мое богатство» с дошкольными и средними учебными заведениями города.

В рамках развития проекта «Счастливые внуки», продолжается налаживание сотрудничества Центра поддержки людей старшего поколения «Мои года — мое богатство» с дошкольными и средними учебными заведениями города, с целью формирование социальных связей пожилых людей и инвалидов Центра «Мои года — мое богатство» Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону и поддержки контактов с детьми и молодежью.

В настоящее время у немалой части детей и молодежи нет большого или положительного опыта общения с людьми преклонного возраста. Создавая комфортные условия для общения людей пожилого возраста, в Центре постепенно происходит укрепление связи поколений и передача опыта детям и молодежи, в том числе, и через проведение совместных мероприятий.

Уже по доброй традиции, 7 марта, накануне весеннего праздника творческая группа детей, педагогов и родителей детского сада № 137 «Садко», побывала в Центре поддержки людей старшего поколения «Мои года — моё богатство», расположенном в Доме ветеранов. С самыми добрыми пожеланиями дети поздравили пожилых людей Центра, показали праздничное театрализованное представление «Встречаем весну с улыбкой».

Бабушки тепло приветствовали гостей, с радостью принимали весенние цветы от деток и сладкие угощения, приготовленные родителями и педагогами.

Партнером праздника выступил Совет ветеранов Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.

Организаторы Программы «Мои года — мое богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». 

Координатор Центра поддержки людей старшего поколения «Мои года — мое богатство» — Наталья Канивец, тел. 8 918 555 48 60; 8 928 132 72 13.