Социальный отдел ростовской епархии объявляет благотворительную акцию в помощь лежачим больным

Благотворительная акция по сбору постельного белья проводится с целью оказания помощи одиноким лежачим больным, находящимся в стационарах паллиативных отделений, домах инвалидов, а также дома без присмотра близких и родственников.

Акцию проводит служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии. «Помогая людям, оказавшимся в крайне тяжелой жизненной ситуации,  в рамках проекта «Патронажная служба помощи и паллиативного ухода», реализуемого при поддержке фонда президентских грантов, мы обратили внимание на острую нужду одиноких лежачих больных в постельном белье, нательной одежде, предметах первой необходимости» — отмечают волонтеры проекта.

Передать помощь в виде нового и б/у постельного белья, вещей, предметов первой необходимости для одиноких пожилых людей, оставшихся без помощи близких в крайне тяжелых жизненных условиях можно в Центр гуманитарной помощи, расположенный по адресу: ул. Орбитальная, 1 «б». Постельное и вещи, бывшие в употреблении, перед передачей подопечным будут обработаны в дезинфекционной камере Центра гуманитарной помощи.

Стать волонтером проекта и помогать одиноким людям, остро нуждающимся в заботе и поддержке, можно, обратившись по телефону бесплатной линии службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»: 8 800 775 81 30.