Социальный приют «Донская обитель» посетили сотрудники РРОО «КОВЧЕГ-АнтиСПИД»

Аутрич-работники РРОО «КОВЧЕГ-АнтиСПИД» посетили социальный приют «Донская обитель» для лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию, расположенный на территории прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону  с мероприятием, направленным на профилактику ВИЧ-инфекции. Специалисты РРОО «КОВЧЕГ-АнтиСПИД» провели экспресс-тестирование подопечных приюта по околодёсенной жидкости (слюна), на определение антител к ВИЧ-инфекции, с до- и после- тестовым консультированием.

Работа сотрудников общественной организации по проведению тестирования сопровождалась беседой с проживающими в приюте с целью приобретения знаний о ВИЧ-инфекции, что в свою очередь является предупредительной мерой  заражения ВИЧ-инфекцией в данных группах.

Данные выезды в «Донскую обитель» сотрудники РРОО «КОВЧЕГ-АнтиСПИД»  осуществляют на регулярной и безвозмездной основе с целью охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.

Мероприятие организованно в рамках проекта: «Приемный пункт с изоляционным отделением для поступающих в социальный приют «Донская обитель», реализуемый при поддержке конкурса Президентских грантов РФ.