Учащиеся Донской семинарии помогают направлять гуманитарный груз на Донбасс

29-30 сентября в Центр гуманитарной помощи Ростовской епархии прибыл гуманитарный груз от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. В составе полученной помощи для беженцев и жителей Донбасса крупы, макаронные изделия, консервы, детское питание, чай, кофе, средства гигиены, бытовая химия, подгузники, постельное белье и другое.
Груз предназначался для жителей Северодонецка, Луганска, а также беженцев, обращающихся в гуманитарный центр Ростовской-на-Дону епархии.
С момента вынужденной эвакуации Служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» (созданная при социальном епархиальном отделе) оказывает содействие в доставке гуманитарной помощи на Донбасс. К настоящему моменту более 300 тонн груза направлено в пострадавшие регионы.
29 сентября в погрузочно-разгрузочных работах по благословению ректора Донской Духовной семинарии протоиерея Тимофея Фетисова участие приняли восемь воспитанников подготовительной и первой группы. Сопровождал семинаристов и трудился вместе с учащимся дежурный помощник иерей Илья Кожокарь.
Это не первый раз, когда семинаристы помогают в гуманитарном центре епархии. Ранее студенты сортировали полученный груз, помогали на выдаче помощи, фасовали гуманитарные наборы.
За два дня было принято более 38 тонн груза, часть из которого уже 1 октября прибыла в Луганск. Оставшаяся помощь будет распределена между семьями беженцев, которые обращаются в центр гуманитарной помощи Ростовской епархии.
На сегодняшний день более двенадцать тысяч обращений поступило в центр.
Помочь или оказать помощь центру можно, обратившись по бесплатному номеру горячей линии: 8-800-775-81-30.