Юные волонтеры милосердия в центре помощи Ростовской епархии

В четверг, 3 ноября в Центре гуманитарной помощи Ростовской епархии трудилось много юных волонтеров. Участники подросткового клуба «Церковь — это мы» при Князь-Владимирском храме, вместе со своими наставниками формировали и раскладывали на стеллажах гуманитарные наборы с продуктами, бытовой химией и канцелярскими принадлежностями.

«Наш клуб был создан в августе, но за это время ребята успели сделать много хорошего: помогли навести порядок во дворах пожилых прихожан, украсить цветами Свято-Иверский женский монастырь ко Дню успения Богородицы, сейчас создают рождественские подарки для ребят из малоимущих семей в технике выжигания по дереву… Мы стараемся не только учить девочек и мальчиков Закону Божию, но и нести слово Господа добрыми делами», — рассказала руководитель клуба, директор воскресной школы Татьяна Романченко.

Пятнадцатилетнюю Елену с младшей сестрой Ксенией в Центр привез отец – настоятель храма иконы Божией Матери «Владимирская» иерей Валерий Минин. Девочки старательно сортировали одежду: хорошую развешивали на плечиках, старую – убирали на ветошь. Взрослые добровольцы были поражены трудолюбием юных помощниц.

К общему делу присоединились ученики ростовской школы № 30: юнармеец Леня и его друзья Егор, Леша, Даниил, Иван – в свои каникулы они тоже решили помочь. На радость ребятам в этот день в Центр приехали бойцы мотострелкового батальона РФ и мальчики с удовольствием помогли собрать для них гуманитарную помощь  — теплые носки и шапки, чай, кофе, влажные салфетки и другое необходимое.

Стать волонтером милосердия может каждый!

Записаться в добровольцы можно по номерам: 8-996-127-20-77,  8-800-775-81-30

Епархиальный Центр помощи расположен по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул.   Орбитальная, 1 «б»

Проект Центр помощи беженцам получил поддержку Специального конкурса Президентских грантов РФ 2022 года